Перед посольством Франции в Баку прошла акция протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2012 года

Международный центр диаспоры Азербайджана, Совет ветеранов Великой отечественной войны и другие организации в субботу провели акцию протеста перед посольством Франции в Азербайджане, сообщает trend.az.

В акции участвовало порядка 60 человек, которые держали плакаты и лозунги "Остановись, Франция!", "Позор Саркози!", "Азербайджан и Турция есть и будут едины!".

Участники акции направили резолюцию в адрес посольства Франции.

Нижняя палата парламента Франции - Национальная ассамблея приняла законопроект об уголовном преследовании за отрицание Геноцида армян.

Ожидается, что Сенат включит этот законопроект в повестку 23 января.

Законопроект предусматривает до одного года лишения свободы и штраф в размере 45 тысяч евро для тех, кто отрицает Геноцид армян.

В ответ на это решение Турция объявила о том, что замораживает дипломатические отношения с Францией.

Депутаты от партии президента Франции "Союз за народное движение" (UMP), составляющие парламентское большинство, в начале декабря представили данный законопроект законодательной комиссии Национальной ассамблеи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед посольством Франции в Баку прошла акция протеста», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.