Перед просьбой об УДО Толовонниковой из Pussy Riot грозит выговор, сообщил ее муж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2013 года

В преддверии ходатайства об условно-досрочном освобождении исполнительнице «панк-молебна» в храме Христа Спасителя Надежде Толоконниковой объявлен выговор.

«Только что мне стало известно, что моей жене был объявлен выговорза нахождение без конвоя в якобы в неположенном месте», - сказалПетр Верзилов, супруг осужденной, «Интерфаксу».

Он утверждает, что«На самом деле Надежда находилась в обычном для курения месте».

«Она каждый день без какого-либо конвоя ходит в данное место, гдевыкуривает сигареты, и до сего момента никаких нареканий к ней поданному поводу не было», - заметил Верзилов.

Толоконниковой, по его словам, составлен рапорт,который будет рассмотрен на дисциплинарной комиссии уже 22 апреля. Комиссия определит, оформлять ли этот выговор как взыскание сзанесением в личное дело.

«Понедельник - это последний день нахождения Нади в колонии, вовторник ее уже переведут в другую ИК, где она будет ожидать суда по УДО.Наложенное взыскание, безусловно, может негативно повлиять на решениесуда, и мы расцениваем это как намеренное ухудшение положения Нади», -пояснил супруг.

До сегодняшнего дня в материалах по ходатайству обусловно-досрочном освобождении участницы группы Pussy RiotТолоконниковой содержались сведения о двух взысканиях, наложенных наосужденную.

Две участницы панк-группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова и МарияАлехина - были приговорены к 2 годам лишения свободы за акцию,устроенную 21 февраля 2012 года в храме Христа Спасителя. Третьяучастница панк-группы Екатерина Самуцевич получила условный срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед просьбой об УДО Толовонниковой из Pussy Riot грозит выговор, сообщил ее муж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.