Перед теннисным матчем США — Германия прозвучали строфы времен Третьего рейха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2017 года

На церемонии открытия четвертьфинального матча Кубка Федерации по теннису среди женских команд между сборными США и Германии, стартовавшем на Гавайях в ночь на воскресенье, были исполнены устаревшие строфы немецкого гимна, передает ТАСС.

Вместо современной версии "Песни немцев" были спеты строфы, исполнявшиеся во времена Третьего рейха и запрещенные после 1945 года.

Теннисистка сборной Германии Андреа Петкович на пресс-конференции заявила, что произошедшее было "воплощением невежества" и она хотела уйти с корта.

"Я никогда не чувствовала себя более неуважительно за всю свою жизнь, не говоря уж о Кубке Федерации, на котором я играю уже 13 лет. Это самое худшее, что когда-либо происходило со мной", - призналась она.

Теннисная ассоциация США уже принесла официальные извинения. "Мы ни в коем случае не хотели проявить неуважение к сборной Германии и ее болельщикам. Эта ошибка больше не повторится", - сказано в заявлении.

В первой одиночной встрече Петкович уступила Элисон Риске со счетом 6:7, 2:6, а матч между Коко Вандервеге и Юлией Гергес был прерван из-за дождя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перед теннисным матчем США - Германия прозвучали строфы времен Третьего рейха», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.