Переезды через Выборгскую железную дорогу пока закрывать не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

Четыре переезда через Выборгскую железнодорожную линию в границах Приморского и Выборгского районов закрывать не будут, несмотря на появившиеся путепроводы. Причина — их «увеличенная транспортная нагрузка».

Прежде на участке между станциями Ланской и Парголово было пять переездов — в створах Скобелевского проспекта, Поклонногорской улицы, Приморской улицы, дороги в Каменку и улицы Первого Мая. В 2017 году был открыт Поклонногорский путепровод, и тогда же перестал работать переезд под ним. Чуть ранее, в 2015-м, был запущен Шуваловский путепровод на Суздальском шоссе.

Генеральным планом Петербурга на этом участке над Выборгской линией более не планируется появление новых путепроводов. А согласно приказу Минтранса, закрытию подлежат железнодорожные переезды, расположенные на расстоянии 5 километров и менее от путепровода. То есть четыре оставшихся переезда должны быть ликвидированы.

Но этого пока не произошло. Как пояснил «Канонеру» первый замначальника Октябрьской дирекции инфраструктуры Сергей Осташко, РЖД занимались процедурой закрытия всех четырех переездов. «Однако в связи с отрицательной позицией администраций Приморского и Выборгского районов процедура закрытия переездов прекращена», — уточнил господин Осташко. По его словам, «при изменении позиции работа по ликвидации железнодорожных переездов будет проведена».

Замглавы администрации Выборгского района Арина Артемова пояснила «Канонеру», что ее орган отказал в согласовании «в связи с увеличенной транспортной нагрузкой на данных переездах». Ответ администрации Приморского района издание не получило.

Переезд на Скобелевском проспекте (декабрь 2017 года):

Переезд на Приморской улице (июнь 2017 года):

Переезд на дороге в Каменку (сентябрь 2017 года):

Переезд на улице Первого Мая (сентябрь 2017 года):

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Переезды через Выборгскую железную дорогу пока закрывать не будут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.