Переехать в Англию станет сложнее: правительство начинает бороться с нелегалами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2005 года

Британское правительство объявило о намерении ужесточить иммиграционную политику Соединенного Королевства, в частности, ограничить предоставление постоянного вида на жительство иностранным специалистам. Это право предполагается предоставлять лишь тем приезжим, в знаниях и профессиях которых нуждается британская экономика.

Предлагается также брать отпечатки пальцев у всех обращающихся за британской визой иностранцев, чтобы по прибытии в Великобританию они "не затерялись" на просторах страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Данные предложения, как заявил в понедельник министр внутренних дел Великобритании Чарльз Кларк, являются составной частью политики Евросоюза в решении проблемы незаконной иммиграции и не распространяются на граждан стран ЕС.

"Наша страна нуждается в миграции, - сказал Кларк, выступая в палате общин британского парламента. - Туристы, студенты и приезжающие рабочие вносят существенный вклад в экономику Великобритании. Но мы должны быть уверены в том, что разрешаем въезд мигрантам, обладающим мастерством и талантами, которые могли бы принести пользу стране, и одновременно поставить заслон на пути тех, кто пытается злоупотребить нашим гостеприимством и возложить дополнительное бремя на наше общество".

Правительство намерено также ограничить количество членов семей иностранных специалистов, которым будет разрешено вместе с ними перебраться в Великобританию.

Будет отменено и действующее в настоящее время правило автоматического предоставления вида на постоянное жительство иностранцам, прожившим в королевстве более четырех лет. В будущем этим правом, как предлагается, смогут воспользоваться лишь квалифицированные работники, полностью себя обеспечивающие в финансовом отношении, прожившие в стране не менее пяти лет и достаточно хорошо владеющие английским языком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переехать в Англию станет сложнее: правительство начинает бороться с нелегалами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.