Пережогин принес «Авангарду» третью победу в финале Кубка Гагарина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2012 года

Омский «Авангард» в четверг укрепил свое преимущество над московским «Динамо» в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, которая продлится до четырех побед. В четвертом матче серии «Ястребы» переиграли москвичей в овертайме со счетом 2:1.

Решающую шайбу в составе гостей забросил Александр Пережогин. Этот уникальный форвард отличался в каждом из матчей финальной серии, причем три его шайбы в итоге становились победными для омичей.

В основное время на гол динамовца Артема Чернова сибиряки ответили точным броском Александра Попова, которому ассистировал все тот же Пережогин.

Таким образом, «Авангард» повел в серии 3-1 и уже в следующей встрече 21 апреля на своем льду может стать новым обладателем Кубка Гагарина.

Отметим также, что в каждой из четырех финальных встреч борьба была столь упорной, что соперники побеждали с перевесом всего в один гол.

Ранее омский коллектив на своем льду обыграл «Динамо» со счетом 2:1, затем уступил с аналогичными цифрами на табло. В Москве во вторник «Авангарду» хватило единственной шайбы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пережогин принес «Авангарду» третью победу в финале Кубка Гагарина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.