ПеременыПодмосковья: рассказывают жители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2014 года

Изменения, происходящие в Московской области, заметили пользователи социальных сетей, которые стали активно помечать публикуемые сообщения новым хэштегом #Переменыподмосковья. Виртуальный символ развития Подмосковья теперь позволяет быстрее находить информацию о реальных событиях, происходящих в регионе-лидере.

Антонина Лазорцева, директор Клинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга»:

- Очень ощущается усиление социальной составляющей в жизни Подмосковья. Речь идет не просто о внимании, без которого в нашей работе тоже невозможно, но и о серьезном укреплении материальной базы, об увеличении финансирования. В качестве примера: в этом году были полностью выполнены все заявки центра «Радуга» на реабилитационное оборудование. С помощью и при содействии Министерства социальной защиты населения Московской области приобретена самая современная аппаратура лучших мировых производителей. К нам в центр поступили аппараты биологической обратной связи, компьютерные игровые тренажеры, аппарат «Мотомед», предназначенный для реабилитации детей с ДЦП. Кроме того, у нас появилось уникальное оборудование, аналоги которого есть разве что в частных центрах Подмосковья. Это аппарат «Полярис» для микрополяризации головного мозга. Теперь к нам за помощью обращаются родители детей не только из Подмосковья, но и ближайших городов, например, из Твери. И это не все – еще пять единиц современного оборудования мы планируем получить до конца года. Инновационные технологии очень быстро доходят до наших воспитанников. А ведь это самая незащищенная группа – дети с ограниченными возможностями. Очень приятно слышать от родителей ребят, что они только узнали о том или ином аппарате, а он у нас уже есть.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «#ПеременыПодмосковья: рассказывают жители», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.