ПеременыПодмосковья: рассказывают жители области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2014 года

Изменения, происходящие в Московской области, заметили пользователи социальных сетей, которые стали активно помечать публикуемые сообщения новым хэштегом #Переменыподмосковья. Виртуальный символ развития Подмосковья теперь позволяет быстрее находить информацию о реальных событиях, происходящих в регионе-лидере.

Алексей Мазуров, ректор Московского государственного областного социально-гуманитарного института (МГОСГИ), доктор исторических наук, профессор:

- В последнее время заметны позитивные перемены в управлении областью, мы чувствуем это и в сфере образования. Стал внедряться программно-целевой метод управления, что дает ощутимый выигрыш во времени и организационную пользу. Или взять финансирование по государственной программе Московской области. Мы видим и конечную цель своих усилий, и направление развития института, и средства для достижения поставленных ориентиров. Или, например, проблема недостаточного количества детских садов и наличия второй смены в школах. Нехватка педагогов доставляет большие неудобства родителям. И мы видим, как эти проблемы системно решаются, в том числе и с нашей помощью. Ведь мы даем обществу педагогические кадры. Мы понимаем, что наши задачи полностью соответствуют сформулированным губернатором задачам развития профессионального образования и реальным запросам рынка труда. В нашем институте самое большое число обучающихся – до 25 процентов – составляют студенты педагогического факультета. Я уверен, что поставленная губернатором задача по вводу в строй новых детских садов и школ будет выполнена. А мы со своей стороны обеспечим детские сады и школы квалифицированными кадрами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «#ПеременыПодмосковья: рассказывают жители области», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.