Перемирие на Донбассе: за сутки боевики трижды открывали огонь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

За прошедшие сутки на Донбассе было зафиксировано 3 факта нарушения режима полного прекращения огня. В результате обстрелов боевиков потерь среди украинских военнослужащих нет.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в штабе ООС.

Так, огонь боевики открывали в районе населенных пунктов Водяное, Южное и Новомихайловка. Обстрелы велись с использованием гранатометов различных систем, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Новомихайловки боевики при помощи ручных противотанковых гранатометов осуществили минирование тремя противопехотными минами ПОМ-2.

Украинские защитники огонь в ответ не открывали.

С начала суток, по состоянию на 7 часов утра обстрелов в районе проведения операции Объединенных сил, не зафиксировано.

Напомним, накануне под Офисом президента митинговали: требовали отменить разоружение армии на Донбассе и выразить недоверие главе ОП Ермаку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перемирие на Донбассе: за сутки боевики трижды открывали огонь», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.