Перенесший клиническую смерть футболист поразил врачей, встав с больничной койки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2012 года

Футболист клуба английской премьер-лиги "Болтон Уондерерс" Фабрис Муамба, перенесший клиническую смерть во время матча, сделал первые шаги спустя три недели после инцидента.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в лондонской кардиологической клиники, 24-летний Муамба буквально поразил врачей, начав ходить.

Сердце уроженца Заира, переехавшего с родителями в 11-летнем возрасте в Великобританию, перестало биться во время четвертьфинального матча розыгрыша Кубка Англии с лондонским "Тоттенхэмом". Муамба почувствовал себя плохо и внезапно упал на газон стадиона "Уайт харт лейн".

Медики предпринимали все возможное, чтобы заставить сердце футболиста биться самостоятельно. Сделать это удалось лишь спустя около полутора часов.

По свидетельству главного тренера "Болтона" Оуэна Койла, Муамба прошелся по коридору реанимационного отделения кардиологической клиники.

"Он разговаривает с той широкой улыбкой, к которой привыкли в команде, - отметил наставник клуба. - Его состояние стабильно улучшается, и с ним регулярно общаются по телефону товарищи по команде".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перенесший клиническую смерть футболист поразил врачей, встав с больничной койки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.