Перенос закрытия станции «Петроградская» не повлияет на запуск новых автобусов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2012 года

Несмотря на перенос даты закрытия на капитальный ремонт станции метро «Петроградская» на начало января будущего года, временные автобусные маршруты в районе будут запущены до конца года.

Как сообщили накануне «Карповке» в Петербургском метрополитене, закрытие «Петроградской» будет перенесено на 5 января 2013 года. Решение о переносе даты закрытия станции городские власти приняли в связи с уменьшением нагрузки на метро в новогодние праздники.

17 декабря начнется демонтаж конструкций, который не помешает пассажирам пользоваться станцией. Кроме того, ожидаются незначительные ограничения в вестибюле.

Однако автобусы по временным маршрутам № 46а и 180, которые призваны заменить горожанам закрывающуюся станцию, пустят уже 17 декабря, сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс». Перевозчик выразил уверенность, что это поможет горожанам заранее освоиться с новыми трассами и графиком движения автобусов. Таким образом, когда «Петроградскую» все же закроют, пассажиры смогут пользоваться уже опробованным, наиболее удобным именно для них маршрутом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Перенос закрытия станции «Петроградская» не повлияет на запуск новых автобусов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.