Перестановки в правительстве: Медведев назначил новых заместителей министра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2013 года

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев несколько поменял состав правительства. Перестановки пока коснулись лишь нескольких заместителей министров, сообщает «Интерфакс».

У министра образования и науки Дмитрия Ливанова, которого до этого покинули двое заместителей, появился новый помощник. Дмитрий Медведев назначил Людмилу Огородову на должность заместителя министра образования и науки РФ. Напомним, что ранее после скандалов с научными работами и сдачей ЕГЭ с должности ушли Игорь Федюкин, курировавший борьбу с «липовыми» диссертациями, и Игорь Реморенко, который занимался дошкольным и школьным образованием.

Людмила Огородова - депутат Госдумы шестого созыва от «Единой России», профессор, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, ранее занимала пост проректора Сибирского государственного медицинского университета.

Замминистра по развитию Дальнего Востока Юрий Оноприенко, напротив, был освобожден от должности. Медведев подписал соответствующее распоряжение, согласно которому Оноприенко был снят в связи с переходом на другую работу.

Также перестановки слегка коснулись и вице-премьера Дмитрия Рогозина. Вместо него Медведев ввел в наблюдательный совет Внешэкономбанка министра экономического развития России Алексея Улюкаева. О причинах замены пока не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перестановки в правительстве: Медведев назначил новых заместителей министра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.