Перестрелка в метро Мехико — убиты двое полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2009 года

Два человека погибли и пятеро получили ранения в результатеперестрелки с полицией, которую устроил в метро столицы Мексикинекий Луис Эрнандес. Как сообщили в пятницу мексиканскиевласти, инцидент в местной подземке произошел в "час пик",когда сотни тысяч людей пользуются услугами этого видатранспорта.

Преступник выхватил револьвер 38-го калибра и в упорзастрелил полицейского после того, как последний попыталсязадержать его за нанесение граффити на стене одной изцентральных станций столичного метро. Затем он ворвался в вагонс пассажирами и в течение 15-ти минут отстреливался от стражейпорядка, застрелив еще одного полицейского и ранив нескольких, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным правоохранительных органов, арестованный послеперестрелки 38-летний преступник находился "не в себе". Версийо причинах его реакции на действия стражей порядка пока невыдвигалось. В результате инцидента властям пришлось временнозакрыть движение по одной из наиболее важных веток столичногометро.

Метрополитен в Мехико считается одним из самых безопасныхвидов транспорта. Ежедневно его услугами пользуется около 5 млнжителей огромного мегаполлиса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перестрелка в метро Мехико - убиты двое полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.