Перестрелка с курдами на юго-востоке Турции: Двое солдат погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2016 года

В ходе операции ВС Турции в городе Шемдинли провинции Хаккари на юго-востоке страны произошла перестрелка между силовиками и боевиками ПКК, считающейся в Турции террористической организацией.

По данным турецкой газеты Haber 7, во время перестрелки погибли двое турецких военнослужащих, число раненых не сообщается.

На место перестрелки направлен спецназ ВС Турции, пишет Haqqin.az.

Операции продолжаются при поддержке военных вертолетов.

Конфликт Турции с курдами длится уже более 25 лет и унес жизни 40 тыс человек. После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли более 480 военных и полицейских. Генштаб Турции сообщил об уничтожении за этот период около 5 тысяч курдских повстанцев. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе антитеррористической операции погибли сотни мирных жителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перестрелка с курдами на юго-востоке Турции: Двое солдат погибли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.