Перестрелка угонщика и сотрудников ГИБДД в Ростовской области: есть жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2007 года

В Ростовской области сотрудники ГИБДД задержали мужчину, угнавшего у таксиста автомобиль «ВАЗ - 2109». При задержании угонщик оказал активное сопротивление, открыв огонь по сотрудникам милиции.

По данным ГУВД, вечером 18 января на пост ГИБДД в районе Зернограда обратился пострадавший - водитель такси из Ростова-на-Дону. Он рассказал, что его пассажир, которого он доставил в город Зерноград, внезапно достал табельное оружие (мужчина назвался сотрудником охранного агентства) и, угрожая водителю, заставил выйти из автомобиля. После этого пассажир пересел за руль «девятки» и скрылся.

Сотрудники ГИБДД начали поиск преступника по горячим следам и заметили угнанную машину в районе станицы Мечетинской Зерноградского района. Увидев милиционеров, угонщик открыл по ним огонь. В ответ они также начали стрелять и ранили преступника. Машина была повреждена и въехала в кювет. Нарушитель задержан и доставлен в медучреждение, где ему оказали медицинскую помощь, сообщает ИА REGNUM.

В настоящее время угонщику предъявлено обвинение по статье 318 УК РФ - нападение на сотрудника милиции. По словам пострадавшего и сотрудников милиции, нападавший может быть религиозным сектантом - в разговорах он неоднократно упоминал, что был участником религиозных сообществ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перестрелка угонщика и сотрудников ГИБДД в Ростовской области: есть жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.