Перес предложил сократить продолжительность футбольных матчей в Суперлиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Президент нового европейского турнира Суперлиги Флорентино Перес, совмещающий данную должность с работой в мадридском «Реале» предложил укоротить время футбольных матчей.

«Юноши проводят время за игрой в PlayStation и говорят, что футбольные матчи кажутся им слишком долгими. Думаю, что с этим нужно что-то делать. Если молодёжь считает матчи слишком длительными, нам нужно сделать их более интересными или, может быть, стоит задуматься, чтобы сделать их короче», — сказал Перес.

На данный момент время матча составляет 90 минут. Также к встречам могут добавляться дополнительные минуты за задержки на поле в основное время.

Ранее 12 европейских топ-клубов из Англии, Испании и Италии объявили о создании собственной лиги. Клубами-основателями Суперлиги стали «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Барселона», «Атлетико», «Реал», «Милан», «Интер» и «Ювентус».

Всего в новом турнире должны принять участие 20 клубов: 15 постоянных и пять сменных. Турнир должен стартовать в августе 2021 года. Одним из главных спонсоров Суперлиги станет американский финансовый холдинг JP Morgan.

В Суперлиге ещё есть места для «Зенита» или «Спартака». Попасть очень сложно, но реально

УЕФА грозит игрокам Суперлиги запретом на матчи сборных. Изучаем, как будут выглядеть участники Евро без Роналду, Лукаку, Погба и других звёзд

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перес предложил сократить продолжительность футбольных матчей в Суперлиге», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.