Перехват нарушителей и ракетные залпы: в Калининградской области начались учения Су-27

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

В Калининградской области начались лётно-тактические учения истребительной авиации Балтфлота, в которой задействуют Су-27. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО по Балтийскому флоту.

Экипажи Су-27 выполнят задачи по перехвату условных самолётов-нарушителей границ Калининградской области, а также произведут ракетные пуски по целям, имитирующим крылатые ракеты и стратегические бомбардировщики условного противника. В ходе наземного этапа инженерно-технический состав и специалисты РХБ защиты отработают нормативы при посадке истребителя на условно заражённый аэродром. Кроме того, пройдут тренировки пилотов дежурного звена", — говорится в сообщении.

Лётчики и инженерно-технический состав также отработают подготовку техники к вылету, выход из-под удара условного противника и перелёт на запасные аэродромы. В манёврах участвуют свыше 100 военнослужащих и более десяти самолётов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.