Переход на Восстания рядом со «Стокманном» сделают регулируемым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

Конкурс на проектирование светофора на углу улицы Восстания и Невского проспекта объявлен дирекцией по организации дорожного движения Петербурга.

Светофор предполагается установить в зоне нерегулируемого пешеходного перехода напротив универмага «Стокманн». Как сообщили «Карповке» в комитете по транспортно-транзитной политике, установить его здесь планируется в 2013-м или 2014 году.

Необходимость установки светофора объясняется сложной транспортной ситуацией на этом участке. Поток пешеходов, пересекающий здесь улицу Восстания, настолько плотен, что автомобилисты вынуждены подолгу ожидать своей очереди, чтобы выехать на Невский. Это регулярно становится причиной автомобильных пробок. К слову, осложняют ситуацию и посетители «Стокманна», которые выезжают с подземной парковки универмага. Но эту проблему решать пока не планируется.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Переход на Восстания рядом со «Стокманном» сделают регулируемым», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Кттп

Купить фурнитуру для пластиковых окон. Пластиковые окна с фурнитурой ROTO.]]