Переход чемпионата России на систему «осень-весна» может состояться в 2012 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2008 года

Руководитель РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о возможности перехода российского чемпионата на систему «осень-весна», сообщает корреспондент Sports.ru, Антон Матвеев.

«На сегодняшнем заседании впервые была выдвинута на рассмотрение программа развития РФПЛ до 2012 года. Она разбита на два этапа: первый — до 2010 года, второй — до 2012. Наша главная цель — развивать футбол не только в спортивном плане, но и в коммерческом.

Самый важный пункт программы — переход на систему «осень-весна». Это основная цель программы. Рано или поздно мы к этому придем. Произойдет не через один-два года, но с 2012 года это станет вполне возможным. В любом случае, произойдет это в четный год — когда будет проходить чемпионат мира или Европы. Но точных сроков мы себе не ставим.

Переход будет полезен как со спортивной точки зрения, так и с коммерческой. Если наш чемпионат будет проводиться будет в одно время с европейскими, то мы сможем привлечь иностранных спонсоров», — сказал Прядкин.

Чемпионаты России (а ранее и СССР - прим. ред.) по футболу традиционно проводятся по системе «весна-осень» : турнир начинается и заканчивается в один календарный год. В Европе все национальные первенства стартуют в августе или сентябре, а чемпионы выявляются весной следующего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переход чемпионата России на систему «осень-весна» может состояться в 2012 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.