Переход FreeBSD-CURRENT на Clang запланирован на 4 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2012 года

Начиная с 4 ноября ветка FreeBSD-CURRENT, на базе которой формируется релиз FreeBSD 10, будет переведена для архитектур i386 и amd64 на использование по умолчанию компилятора Clang (cc, cpp и c++ будут ссылками на clang) и набора runtime-библиотек, развиваемых проектом LLVM. Поддержка использования GCC будет оставлена в качестве опции.

Clang будет задействован как для пересборки базовой системы, так и для сборки портов. Если пересборка "мира" с использованием clang уже достаточно отлаженный и протестированный процесс, то при сборке портов всё ещё имеется ряд нерешённых проблем. В частности, при сборке 19177 портов возникает 1141 ошибка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Переход FreeBSD-CURRENT на Clang запланирован на 4 ноября», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.