Перешедший границу Азербайджана армянин оказался психически больным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2005 года

Завершено следствие по факту незаконного пересечения государственной границы Азербайджана гражданином Армении Альбертом Абрамяном 1940 года рождения. Он признан шизофреником и отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Абрамян был задержан 20 сентября этого года в Гусарском районе Азеpбайджана. Еще тогда в Министерстве внутренних дел Азербайджана сообщили, что задержанный страдает психическими расстройствами, однако решили проверить обстоятельства проникновения его на территорию Азербайджана, чтобы не оставить места сомнениям.

В ходе следствия было установлено, что до начала нагорно-карабахского конфликта Абрамян проживал в Азербайджане и даже несколько лет подряд лечился от шизофрении в Маштагах - есть заключение врача этой больницы. Затем мужчина уехал жить в Россию к своей сестре, оттуда в Армению. В Азербайджане он оказался потому, что решил вернуться. После завершения лечения Абрамяна при помощи международной организации «Красный Крест» переправят в Армению, сообщает бакинская газета «Эхо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перешедший границу Азербайджана армянин оказался психически больным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.