Пермская «Парма» завоевала Кубок России по баскетболу, разгромив питерский «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2016 года

Пермская «Парма» одержала уверенную победу над санкт-петербургским «Зенитом» в финале Кубка России по баскетболу среди мужских команд.

Центральная встреча «Финала четырех» Кубка России, прошедшая в понедельник в Перми, завершилась со счетом 97:65 (19:25, 31:10, 24:20, 23:10) в пользу хозяев паркета, в составе которых 21 очко набрал Александр Винник. У «Зенита» 18 очков добыл Александр Карпухин.

«Я не ожидал такого результата. Думал, что фаворитом будет «Зенит». Так поначалу и происходило. В какой-то момент он даже повел 10 очков. Но сегодня мы увидели такой матч, когда одно кольцо вдруг становится огромным и у команды начинает залетать все подряд», - цитирует пресс-служба РФБ главу федерации Андрея Кириленко.

В матче за третье место «Темп-СУМЗ-УГМК» из города Ревда Свердловской области со счетом 69:47 взял верх над «Самарой».

Выступающая в первом дивизионе Суперлиги «Парма» впервые выиграла Кубок России, обладателем которого в прошлом году стал «Новосибирск».

Отметим, что теперь в Пермском крае титул обладателя Кубка России есть у двух клубов. Двенадцать лет назад этот трофей завоевывал местный «Урал-Грейт» - единственный клуб, которому было по силам отобрать у ЦСКА звание чемпиона страны. Но в 2009 году он прекратил свое существование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермская «Парма» завоевала Кубок России по баскетболу, разгромив питерский «Зенит»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.