Пермские блоггеры передали губернатору ВИДЕО «пьяных милицейских разборок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2009 года

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов сообщил в своем интернет-дневнике, что блогеры передали ему видеролики, на которых запечатлен инцидент с участием представителей правоохранительных органов. Как пишет губернатор, блоггеры передали ему «видеосъемку пьяных милицейских разборок».

Как подчеркнули интернет-пользователи, ролик одновременно был передан ими в две пермские телекомпании, сообщает РИА «Новости». Как отмечает Чиркунов, «разобраться во всем этом сложно, да и нет времени». «Сомнений в том, что один из людей в форме круто пьян, у меня нет, интересно мнение его руководства», - пишет губернатор.

Олег Чиркунов отмечает, что на одной из личных машин сотрудников ДПС нет государственных регистрационных знаков. Губернатор разместил в своем блоге ссылку, по которой можно посмотреть четыре фрагмента видео.Губернатор также выложил в интернет-дневнике новостной сюжет пермской телекомпании «Рифей», посвященный этому инциденту. Сюжет вышел в эфир в минувший четверг.

Садовый 29.11.09 часть1 from Oleg Chirkunov on Vimeo.

На видео водитель Mercedes в Перми в микрорайоне Садовый, увидев стоящие поперек дороги два автомобиля, посигналил мужчинам за рулем. После этого он стал объезжать машины. Это вызвало гнев сотрудника ДПС и его приятеля, которые, как оказалось, находились в автомобилях.

По рассказу пострадавшего, один из автомобилей сначала врезался ему в бампер, а затем подрезал его. Водитель Mercedes вышел из машины, и в тот же момент на него напал мужчина в черном спортивном костюме, который вышел к нему в сопровождении вооруженного сотрудника ДПС в форме. Агрессивно настроенные и пьяные приятели начали бить по лицу водителя Mercedes, а, кроме того, сломали ему водительское боковое стекло.

При этом оба мужчины — в спортивном костюме и в форме ДПС - прерывали экзекуцию, чтобы прилюдно помочиться на улице. Сотрудник ГИБДД справил нужду прямо на колесо иномарки. Водитель Mercedes вызвал наряд «02», но и в присутствии коллег сотрудник ГИБДД и его приятель продолжили избиение. Только через какое-то время сотрудники милиции миром уладили конфликт, заплатив за сломанное стекло наличными. Сотрудников ДПС они увезли с собой.

Как стало известно, представители Управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю собираются прокомментировать происшедшее на пресс-конференции в пятницу. В пресс-конференции, в частности, участвуют начальник отдела пропаганды краевой Госавтоинспекции Артур Гайнанов, командир полка ДПС ГИБДД ГУВД Алексей Козлов и и.о. замначальника ГУВД по Пермскому краю Николай Максимов.

Как пишет «Пермский обозреватель», тема пресс-конференции: «Комментарии по поводу снятого блоггерами и размещенного в ряде СМИ компрометирующего видео, на котором пьяные сотрудники ГИБДД писают посреди дороги».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермские блоггеры передали губернатору ВИДЕО «пьяных милицейских разборок»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.