Пермские министры, отстраненные от должностей после пожара в «Хромой лошади», вернулись на работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2010 года

Три министра правительства Пермского края, которые были временно отстранены от своих должностей после пожара в клубе «Хромая лошадь», вернулись к исполнению обязанностей. «Проведена проверка, по результатам которой нарушений в деятельности министров не обнаружено. В связи с этим они приступили к работе», - сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы губернатора Пермского края.

Он уточнил, что трое этих чиновников - министр общественной безопасности Игорь Орлов, министр торговли и предпринимательства Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев - пока будут работать в статусе исполняющих обязанности.

Напомним, пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря. Жертвами трагедии стали 155 человек. 9 декабря правительство Пермского края в связи с этими трагическими событиями приняло решение о сложении с себя полномочий. Орлов, Биматов и Кудрявцев были временно отстранены от должностей. Остальным членам правительства на период проведения следственных действий губернатор края поручил продолжить работу в статусе «исполняющих обязанности».

Отставку правительства глава региона объяснял необходимостью объективно разобраться в ситуации в связи с пожаром.

Напомним, в январе депутаты Пермской городской думы решили восстановить в полномочиях главу администрации Перми Аркадия Каца, который после пожара подал в отставку, но вместо этого был отстранен от исполнения обязанностей сроком на один месяц.

Кроме того, сообщает агентство «Новый регион» (Архивная копия от 15 мая 2013 на Wayback Machine), к исполнению своих обязанностей вернулись руководитель ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» Олег Корягин, начальник Пермского краевого управления Роспотребнадзора Александр Сбоев и начальник архитектурно-планировочного управления Перми Олег Горюнов.

Лишились своих постов после трагических декабрьских событий руководительница ГУП «ЦТИ Пермского края» Татьяна Магзумова и начальник Пермского краевого управления Росимущества Леонид Ли. Руководитель администрации Ленинского района Перми Иван Воронов подал в отставку добровольно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермские министры, отстраненные от должностей после пожара в «Хромой лошади», вернулись на работу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.