Пермские сироты пожаловались на построенные для них дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2015 года

Горячей воды нет, в квартирах трещины, дорога не готова, территория не благоустроена - такое жилье досталось 150 молодым людям, которые получили ключи от новеньких "однушек" в Перми. Представители застройщика, администрации города и края никак не могут определиться, кто виноват: все ссылаются на то, что действовали по закону, рассказывают региональные "Аргументы и факты".

21-летняя Анастасия Черных переехала в один из домов на улице Исхакова два месяца назад. За все это время из крана, по ее словам, ни разу не текла горячая вода. Вопрос, когда же она все-таки появится, волнует девушку даже больше, чем трещины, которые она заметила в своей квартире.

"До ближайшей остановки идти минут двадцать, а асфальтированной дороги нет, освещения тоже, - говорит Анастасия. - У меня ребенок маленький. Говорят, что воду не дают, потому что мы не платим. Да мы бы и рады, но кому? Квитанции не получаем, управляющей компании нет".

На заседании, которое прошло в пермском отделении Объединенного народного фронта (ОНФ), девушка от лица всех жильцов высказала представителям администрации города и края, застройщику, компании ТПФ "Пассаж-1" все, что думает о своем новом жилье. Эксперты ОНФ недовольство девушки разделили, добавив, что в домах, помимо прочего, нет пожарной сигнализации. И двери, которые там поставили, можно сказать, картонные - их легко взломать. Уточняется, что здесь уже было две кражи.

ОНФ направил письма в городскую и краевую прокуратуру, краевой УФАС, КСП, Роспотребнадзор, РСТ, Ростехнадзор с просьбой инициировать проверку работы застройщика, городского департамента строительства и архитектуры и в Минстрой, рассказал сопредседатель пермского ОНФ Дмитрий Сазонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермские сироты пожаловались на построенные для них дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.