Пермский «Амкар» может прекратить существование из-за финансовых проблем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2017 года

Пермский футбольный клуб «Амкар» испытывает серьезные финансовые проблемы и может прекратить существование в связи с тем, что ему не подтвердили финансирование на следующий год.

«Неизвестно, будет жить «Амкар» или нет. Последний год «Амкар» жил за счет средств, вырученных от продажи игроков», - сказал тренер пермяков Гаджи Гаджиев в эфире радиостанции «Спорт FM».

Газете «Спорт-Экспресс» ситуацию прояснил генеральный директор команды Игорь Резвухин.

«Все правильно Гаджиев сказал, все так и есть. Есть, если мягко сказать, проблема - нам не подтверждают финансирование на будущий год. Переговоры ведутся, но ни к чем хорошему они не приводят», - констатировал он.

По словам гендиректора, финансирование на следующий год пока подтверждается ни со стороны края, ни со стороны спонсора.

Исполнительный директор пермского клуба Денис Маслов уточнил, что руководство «Амкара» на днях встречалось с министром спорта. Было объявлено, что финансирования не будет «не то что на селекцию, а вообще на жизнь».

«Нам по-прежнему нужно выживать. Позиция клуба - не продавать игроков без крайней необходимости. Но тут впору вспомнить знаменитую фразу из модного сериала: «Зима близко», - приводит слова Маслова пресс-служба клуба.

Перед зимним перерывом «Амкар», непрерывно выступающий в РФПЛ с 2004 года, занимает 13-е место в таблице чемпионата России, набрав 21 очко после 20 туров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермский «Амкар» может прекратить существование из-за финансовых проблем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.