Пермский баскетбольный клуб «Урал-Грейт» будет ликвидирован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2009 года

Руководство Пермского края на совещании со спортивными функционерами, которое прошло по инициативе Российской федерации баскетбола, решило прекратить деятельность «Урал-Грейт», по крайней мере - на ближайший сезон. Известно, что встреча проводилась без участия президента клуба Андрея Агишева. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на неназванные источники.

Как было сказано на совещании, юношеские и молодежные команды клуба могут быть объединены на базе Пермского государственного технического университета. Сейчас в структуре баскетбольного клуба, помимо основной команды, есть еще и фарм-клуб «Урал-Грейт-2».

Напомним, «Урал-Грейт» уже давно находится в бедственном положении. В начале июля президент баскетбольного клуба Агишев заявил о том, что готов отказаться от своих полномочий и больше не будет финансировать клуб.

«Урал-Грейт» не заплатил 1,8 миллиона рублей в Федерацию Российского баскетбола - взнос для участия в чемпионате России. Власти Прикамья предложили «Урал-Грейту» перейти из Суперлиги А в Суперлигу Б. Для этого клубу необходимо было погасить задолженность перед игроками, которая составляет не менее 16 млн рублей.

Кроме того, как показал отчет о привлечении внебюджетных средств, предоставленный клубом, 46 млн рублей - заемные средства, а значит, не подпадают под требование о привлечении спонсорских денег. Теперь власти могут потребовать возврата этих денег.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермский баскетбольный клуб «Урал-Грейт» будет ликвидирован», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.