Пермский баскетбольный клуб «Урал-Грейт» пропустит предстоящий сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2009 года

Пермский баскетбольный клуб «Урал-Грейт» не расформирован, но его игроки получили статус свободных агентов. При этом двукратные чемпионы России пропустят сезон 2009/10 годов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление президента команды Андрея Агишева.

Руководство «Урал-Грейта» в ближайшее время сосредоточится на расчете со спортсменами, тренерами, сотрудниками офиса и будет искать средства для погашения долгов. Глава пермского клуба оценил их в 40 миллионов руб.

По его словам, клубу необходима пауза. Затем пермский клуб начнет готовиться к следующему, 15-му в своей истории сезону. При этом президент «Урал-Грейта» не уточнил, сезон какого именно года станет для клуба 15-м. Переход в низшую лигу, по информации Андрея, команде не подходил.

«Участие в Суперлиге «А» обойдется дешевле, нежели в Суперлиге «Б», - прокомментировал президент «Урал-Грейта», - не говоря о том, что понижение статуса снизит привлекательность для спонсоров».

Главную причину сложившейся ситуации Агишев видит в том, что «у Пермского края не нашлось средств на представление его же интересов». Начало проблем клуба его президент относит к 2008 году, когда бюджетные средства на поддержку баскетбольной команды были урезаны со 120 до 80 миллионов рублей.

«Урал-Грейт» дважды был чемпионом России - в 2001 и 2002 годах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермский баскетбольный клуб «Урал-Грейт» пропустит предстоящий сезон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.