Пермский военком предлагает новое место альтернативной службы — балетный театр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

Новобранцы Пермского края, избравшие альтернативный способ прохождения военной службы, могут, если верить краевому военкому, вместо казарм оказаться у балетных станков, передает «Интерфакс».

«Министерство труда готовит документацию, согласно которой распределяются призывники. Ребята могут отправиться служить в отделения связи «Почты России», социальные учреждения, где необходима помощь по уходу за больными людьми. Юноши отправляются в санатории и другие медицинские учреждения. Есть даже заявки на артистов балета», - заявил военный комиссар Пермского края Василий Лунев на пресс-конференции в Перми.

Он выразил уверенность, что «от танцоров-новобранцев не отказались бы ведущие культурные учреждения страны». Подробности такой службы пермский военком, правда, не уточнил.

Но при этом он напомнил, что желающие отдать долг Родине в театре или санатории должны знать, что там они проведут полтора года - в полтора раза дольше, чем в войсковых частях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермский военком предлагает новое место альтернативной службы - балетный театр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.