Пермский губернатор опроверг сообщения о мародерстве на месте крушения самолета в Перми: «там был пожар, темно и уже нечего собирать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2008 года

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о мародерстве на месте крушения Boeing-737-500 в Перми. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Формулировка, что «первыми на месте аварии появились мародеры» - это точно не соответствует действительности. Хотя бы потому, что там был пожар», - заявил Чиркунов на пресс-конференции во вторник. - Первыми там появились представители МЧС, начали тушить пожар, и это буквально минуты от произошедшей катастрофы».

По словам губернатора, далее «подтянулась» милиция. «Я туда прибыл в тот момент, когда пожар потушили, это было быстро», - добавил Чиркунов.

Он напомнил, что поскольку катастрофа произошла ранним утром на месте крушения самолета было темно, поэтому «там нечего было собирать, как описывается».

По словам Чиркунова, все происходило в темноте, и чтобы каким-то образом перемещаться, надо было иметь фонарики.

«Из гражданского населения кто там оказался, это все-таки были те люди, которые кинулись на помощь. Но и они там мало могли что увидеть», - прокомментировал пермский губернатор.

Он также опроверг появившуюся информацию о том, что с останков тел снимали одежду. «Не было там одежды, которую можно было бы снять», - подчеркнул губернатор.

Напомним, катастрофа самолета Boeing-737-500 авиакомпании «Аэрофлот - Норд» произошла рано утром 14 сентября. Самолет упал в лог между Индустриальным и Свердловским районами в Перми на железнодорожное полотно. В результате погибли 88 пассажиров и членов экипажа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермский губернатор опроверг сообщения о мародерстве на месте крушения самолета в Перми: «там был пожар, темно и уже нечего собирать»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.