Пермский милиционер, подозреваемый в краже драгоценностей с места авиакатастрофы, арестован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2008 года

В Перми арестован милиционер, подозреваемый в краже золотых изделий жертв авиакатастрофы Boeing-737 в Перми. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил журналистам начальник управления собственной безопасности краевого УВД Евгений Ситник.

- Пермский губернатор: мародерства не было. Там был пожар, темно и «нечего собирать"

Ситник подтвердил факт задержания двух сотрудников правоохранительных органов, однако уточнил, что в ходе предварительного следствия было установлено, что в преступлении подозревается только один милиционер, который, по решению суда, был взят под арест. Действия второго милиционера в ближайшее время оценит следствие. Оба милиционера уволены из органов внутренних дел.

«Ситуация крайне неприятная, и факт, в принципе, вопиющий. Это несмотря на то, что в Пермском крае заметна тенденция к улучшению законности среди сотрудников органов внутренних дел», - отметил начальник УСБ. Он также уточнил, что информация о хищении около 3 тысяч ювелирных изделий, о которых писали в СМИ, не точна. «Речь идет о 63 изделиях, но и это само по себе неприятно», - подчеркнул представитель ГУВД.

Евгений Ситник от своего имени принес извинения за происшедшее родственникам и друзьям погибших пассажиров и экипажа.

Напомним, Boeing-737, выполнявший рейс Москва - Пермь, разбился 14 сентября. Он упал на железнодорожные пути между двумярайонами города. В результате авиакатастрофы погибли 88 человек.Несколько тысяч предметов, принадлежащих погибшим в катастрофе, в томчисле личные вещи, документы, ювелирные изделия, деньги с цельюсохранности были помещены в здание тира Дзержинского ОВД Перми.Однако 7 октября было установлено, что все ювелирные изделияпогибших похищены.

В течение суток преступление было раскрыто.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермский милиционер, подозреваемый в краже драгоценностей с места авиакатастрофы, арестован», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.