Пермский театр «У моста» планирует новый спектакль по Макдонаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2018 года

Пермский театр «У моста» обещает новую постановку по очередной пьесе драматурга и режиссера Мартина Макдоноха, сообщает «Эхо Перми».

«Появилась еще одна пьеса. МакДонах не даст отдыхать. Совсем недавно он написал 9-ую пьесу, пьесу про Андерсена, где будут разные мистические персонажи. Скоро будет премьера в Лондоне, как всегда. А как только происходит премьера в Лондоне, сразу получает театр “У моста” эксклюзивное право первой постановки в России», - цитирует «Эхо Перми» режиссера и создателя театра Сергея Федотова.

Создатель и художественный руководитель театра “ У Моста” Сергей Федотов один из первых поставил спектакль по Макдонаху в России в 2004 году. С тех пор режиссер поставил все 8 пьес драматурга. Спектакли: “Калека с Инишмана”, “Красавица из Линэна”, “Череп из Коннемары”, “Сиротливый Запад”, “Лейтенант с Инишмора”, “Человек-подушка”, “Безрукий из Спокэна” и “Палачи” пользуются большой популярностью у публики, театр часто гастролирует с ними в разных городах России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермский театр «У моста» планирует новый спектакль по Макдонаху», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.