Пермский художник создал в Нижнем Новгороде портрет Горького из скотча

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2017 года

Портрет Максима Горького из цветного скотча работы пермского художника Александра Жунева появился на улице Пискунова в Нижнем Новгороде. Необычный арт-объект, посвященный предстоящему юбилею писателя, создан в ходе фестиваля уличного искусства «Место», который завершился в столице Приволжья 16 июня. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В фестивале приняли участие 25 художников из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Самары и других городов России. В течение нескольких дней они создали на улицах города более 20 новых объектов уличного искусства. Одной из самых ярких стала работа «Горький — Пешков» Александра Жунева. Свою авторскую технику художник называет «пиксель—скотч—арт». Он создает свои картины из цветных кусочков клейкой ленты, используя в качестве полтона сетку-рабицу.

В рамках фестиваля Жунев также провел для всех желающих мастер-класс по пиксель-скотч-арту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермский художник создал в Нижнем Новгороде портрет Горького из скотча», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.