Пермяк запатентовал самолеты, вертолеты и машины из макарон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2012 года

Житель Перми Сергей Пахомовзапатентовал конструкции в виде самолетов и вертолетов, которые онделает из макаронных изделий. По словам мастера, в его коллекции сейчас находится почти тридесятка вертолетов, самолетов, автомобилей из вермишели.

«Чтобы зарегистрировать патент на поделки, я обратился в пермскуюторгово-промышленную палату. Мы изучили опыт других мастеров, которыеизготавливали из вермишели платья, бусы и так далее. В результате пришлик выводу, что мои труды можно запатентовать как сувенирную продукцию.Это и было сделано», - сообщил агентству «Интерфакс» Пахомов.

Конструктор необычных макаронных изделий добавил, что первыйсувенир появился пять лет назад, когда он делал рекламу для одного макаронного завода.

Пахомовподчеркнул, что старается соблюсти технические характеристики своихтворений: например, если это машина, то у нее крутятся колеса иоткрываются двери.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пермяк запатентовал самолеты, вертолеты и машины из макарон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.