Персональные выставки Фараона Мирзояна пройдут в Санкт-Петербурге и Сербии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2010 года

3 сентября в Санкт-Петербурге откроется персональная выставка художника, заслуженного деятеля искусств Армении, директора Национальной картинной галереи Армении Фараона Мирзояна. На выставке будет выставлено 50 его картин. “Для меня, выпускника Ленинградской художественной академии, было давней мечтой выставить свои картины в Санкт-Петербурге, и я счастлив, что моя выставка пройдет в рамках 300-летия армянской общины Санкт-Петербурга.”,- отметил Фараон Мирзоян на пресс-конференции 5 августа.

Сейчас же проходит другая его персональная выставка в Республике Арцах. “Арцахцы с большим уважением относятся к моим картинам. На ее открытии присутствовал сам президент Арцаха Бако Саакян и другие высокопоставленные чиновники”,- сказал директор Национальной картинной галереи. Среди картин он особенно отметил панно “Арцах”, выставленное на Площади свободы в столице Арцаха Степанакерте. Говоря о создании панно, Фараон Мирзоян подчеркнул, что Арцах, как часть армянской земли должна иметь свое сборное произведение, которое охватывает весь Арцах.

Он добавил, что персональная выставка его работ запланирована также в Сербии в конце сентября 2010 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Персональные выставки Фараона Мирзояна пройдут в Санкт-Петербурге и Сербии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.