Персонал британского замка Виндзор проголосовал за то, чтобы начать забастовку из-за слишком низкой зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2015 года

Служащие Виндзорского замка, принадлежащего царствующему семейству Великобритании, намерены начать забастовку из-за низкой зарплаты. Подобное происходит впервые за всю историю британской монархии, сообщает британское издание The Guardian.

В ходе голосования более 80% работников проголосовали за то, чтобы провести забастовку. Представители Виндзорского замка назвали результаты голосования "удручающими".

По данным издания, многие служащие страдают уже несколько лет, получая зарплату ниже прожиточного минимума. А новичкам платят, по их словам, и вовсе крохи - примерно 21 тысячу долларов в год.

Кроме того, служащие были возмущены тем, что зарплата не индексировалась долгое время. Кроме того, их часто просят брать на себя дополнительные обязанности без соответствующей доплаты, например проводить экскурсии по замку. От выполнения этой работы бастующие отказались в первую очередь.

В свою очередь представители Виндзорского замка утверждают, что денег персоналу платят среднюю по рынку зарплату, и более того, предоставляют льготы, включая бесплатные обеды. Что касается дополнительных обязанностей, то их сотрудники берут на себя совершенно добровольно. В замке указали, что забастовка никак не скажется на посетителях замка.

По данным профсоюза, в 2014 году согласование зарплат прошло не без возражений со стороны сотрудников: они согласились на предложенные условия с оговоркой о дополнительной оплате подобных услуг. Однако это условие так и не было выполнено.

Замок привлекает около 1,1 млн посетителей в год. Он используется королевской семьей для отдыха на уик-энд, здесь также проходят балы и официальные приемы. В замке живут и работают около 500 человек, указывает IBTimes.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Персонал британского замка Виндзор проголосовал за то, чтобы начать забастовку из-за слишком низкой зарплаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.