Персонал увольняется, не хватает врачей: в Харькове диспансер начал принимать больных COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2020 года

Харьковский областной диспансер радиационной защиты начал принимать на лечене коронавирусных больных, однако медицинскому учреждению катастрофически не хватает персонала.

Как передает RegioNews, об этом сообщила директор учреждения Ирина Пирогова.

"Нам нужно еще хотя бы пять анестезиологов, хотя бы пять терапевтов и где-то по 20-25 среднего и младшего персонала, для того, чтобы настроить нормальный режим работы, чтобы люди не падали с ног и чтобы они не ушли так же от напряжения", - заявила она.

По ее словам, после того, как стало известно, что диспансер планируется открыть для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, часть персонала подала заявления об увольнении, согласились работать с такими пациентами лишь 15-16 медиков.

За сутки в медучреждение поступило 12 больных с коронавирусной инфекцией - один из них находится в реанимации.

По словам директора учреждения, проблема кадров в диспансере стоит очень остро.

В пресс-службе Харьковской облгосадминистрации сообщили, что департамент здравоохранения знает о дефиците кадров в диспансере радиационной защиты и решает вопрос о привлечении медиков из других учреждений.

Напомним, ранее сообщалось, что представители чернобыльских организаций протестовали против открытия диспансера радиационной защиты для приема больных COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Персонал увольняется, не хватает врачей: в Харькове диспансер начал принимать больных COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.