Перспективная российская теннисистка решила выступать за Австралию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2014 года

Теннисистка Дарья Гаврилова, которая в 2010 году стала победительницей одиночного турнира юношеской Олимпиады в составе сборной России и выиграла юниорский US Open, выступит на стартующем в конце августа Открытом чемпионате США под австралийским флагом, передает «Интерфакс».

«Я очень горда тем, что буду представлять Австралию на US Open», - написала Гаврилова в своем микроблоге Twitter.

На сайте WTA 20-летняя спортсменка пока значится под номером 330 как представительница России, однако в сетке квалификации Открытого чемпионата США уже фигурирует как спортсменка Зеленого континента.

В Австралии двукратная победительница юниорского Кубка Федерации тренируется под руководством экс-теннисистки Елены Докич, которая в свою очередь несколько раз меняла спортивное гражданство.

Добавим, что несколько лет назад другая представительница России - Анастасия Родионова - также приняла решение выступать за Австралию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Перспективная российская теннисистка решила выступать за Австралию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.