Песков: Кремль позаботится о попавших в плен к ИГ* людях, если они действительно россияне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2017 года

В Кремле проверят информацию о том, что двое мужчин, задержанных боевиками группировки «Исламское государство»*, являются россиянами. Еслиэто подтвердится, о них будет проявлена забота, заявил журналистам всреду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Что касается двух возможно граждан России, военнослужащих, япредлагаю ориентироваться в первую очередь на соответствующее заявлениепо линии Минобороны», - цитирует представителя Кремля «Интерфакс».

«Безусловно, в Москве озабочены судьбой этих граждан в случае, еслиони являются гражданами РФ», - подчеркнул пресс-секретарь главыроссийского государства.

На просьбу прокомментировать сообщения представителей Всевеликоговойска Донского о том, что они опознали в одном из пленников своегоказака, а второй пленник - член организации «Боевое братство. Домодедово», Песков сказал: «Мы видели сообщения в СМИ, но их вряд ли можновоспринимать как официальную информацию. Интерес будут представлятькакие-то более заслуживающие доверия подтверждения».

«Конечно, информация по всем возможным источникам будет проверятьсяна предмет подтверждения того, что эти люди являются гражданами нашейстраны», - заключил Песков.

На прошлой неделе исламисты заявили, что взяли в плен двоих российских военнослужащих и убили еще одного во время боевых действий в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Как утверждалось, россияне были захвачены неподалеку от города Аль-Шола.

В Минобороны РФ опровергли информацию о том, что российские военные могли попасть в плен к террористам в Сирии.

  • «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков: Кремль позаботится о попавших в плен к ИГ* людях, если они действительно россияне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.