Песков: Обмен Савченко вряд ли коренным образом изменит отношения России с ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2016 года

В Кремле сомневаются, что возвращение домой российских граждан Ерофеева и Александрова, осужденных на Украине, и помилование президентом РФ украинской летчицы Надежды Савченко могут послужить переломным моментом в нормализации отношений России и Евросоюза.

Так на вопрос о том,можно ли после обмена ожидать какого-то потепления отношений между Россией и Западом, ответил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Возвращение наших ребят в Москву и помилование Савченко и возвращение ее в Киев вряд ли можно считать, как нечто способное коренным образом изменить нынешнюю атмосферу, которую, конечно, хотелось бы видеть более конструктивной», - заявил Песков.

25 мая состоялась процедура обмена осужденной в России украинской летчицы и депутата Надежды Савченко на осужденных на Украине россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Она была юридически оформлена через помилование Савченко президентом России и помилование Ерофеева и Александрова президентом Украины. Самолет доставил россиян в Москву из Киева, а Савченко вернулась в украинскую столицу из Ростова.

Украинская военнослужащая Савченко была осуждена в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков: Обмен Савченко вряд ли коренным образом изменит отношения России с ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.