Песков: Путин не живет в бункере, он живет в Ново-Огарево, как и до пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2020 года

Владимир Путин в декабре 2020 года

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Владимир Путин в условиях пандемии коронавируса живет в бункере, по его словам, глава государства живет в своей резиденции в Ново-Огарево.

«Нет, Путин сейчас живет в Ново-Огарево, собственно, где он и жил и до пандемии», - цитирует «Интерфакс» заявление Пескова в фильме Наили Аскер-заде «Опасный Вирус. Первый год» на канале «Россия 1» (ВГТРК).

По поводу существующего мнения, что президент живет в бункере и оттуда руководит страной, Песков отметил, что Путин в Ново-Огарево «там часто и работает, оттуда приезжает в Кремль, оттуда - не так часто, как хотелось бы ему, но все-таки летает в командировки, технологические решения дают ему полный эффект присутствия в тех местах, где ему нужно».

Песков также рассказал, что президент сдает тесты на COVID-19 так часто, как это требует обеспечение его безопасности.

«Он тестируется столько, ровно столько, сколько нужно - для обеспечения безопасности главы государства», - отметил пресс-секретарь, отвечая на вопрос, сдает ли Путин каждый день тест на коронавирус.

По словам Пескова, в резиденции в Ново-Огарево, где он живет, есть врачи, эпидемиологи и другие специалисты, которые составляют график мероприятий для главы государства с точки зрения медицины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков: Путин не живет в бункере, он живет в Ново-Огарево, как и до пандемии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.