Песков: РФ готова к посредническим усилиям для стабилизации ситуации на границе РА и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

Перестрелки на границе Азербайджана и Армении вызывают глубокую обеспокоенность, Москва готова к посредническим усилиям, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Мы глубоко обеспокоены в связи с перестрелками на армяно-азербайджанской границе. Мы призываем обе стороны к сдержанности и к соблюдению своих обязательств в рамках режима прекращения огня. Россия, как мы уже неоднократно заявляли на различных уровнях, готова оказывать посреднические усилия по урегулированию, будучи сопредседателем Минской группы», — сказал он.

Напряжение на армяно-азербайджанской границе вспыхнуло 12 июля после попытки азербайджанских военнослужащих прорваться на подконтрольную армянами территорию на УАЗ-е. После этого начались вооруженные стычки и артобстрелы, в которых погибли 4 азербайджанских военнослужащих, еще четверо получили ранения. С армянской стороны ранены 5 человек – трое военнослужащих и двое полицейских. Азербайджан заявил об 11 убитых, среди который - два генерала и полковник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков: РФ готова к посредническим усилиям для стабилизации ситуации на границе РА и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.