Песков: Россия не должна инициировать снятие санкций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2016 года

Россия не должна быть инициатором разговора по поводу снятия санкций и не должна инициировать их снятие. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Российская сторона традиционно вопрос о санкциях не поднимает. Это не вопрос нашей повестки дня. Более того, когда мы можем с уверенностью говорить, что начался достаточно быстрый процесс адаптации российской экономики к существованию в условиях обмена санкциями, это тем более не наш вопрос повестки дня. Россия не была инициатором такой ситуации и не должна быть, чтобы из этой ситуации выходить», - сказал Песков.

Он отметил, что во время поездки Путина в Финляндию российская сторона не будет поднимать вопрос о снятии санкций, передает РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что готовится поездка Владимира Путина в Финляндию, однако окончательной информации о сроках пока нет.

Читайте также: Сенат Франции выступает за смягчение санкций против России

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков: Россия не должна инициировать снятие санкций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.