Песков заявил, что Россия не поставляет оружия украинским сепаратистам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2014 года

В Кремле опровергли заявления премьера ДНР о поставках оружия из РФ. При этом из публикации радио «Говорит Москва», которое приводит комментарий пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, опровергал он ошибочную интерпретацию слов премьера «Донецкой народной республики» Захарченко.

«Говорит Москва» сообщает, что Захарченко говорил «о получении ополченцами военной техники из России»: 150 единицах боевой техники, в том числе 30 танках. На это Песков в интервью радиостанции сообщил: никакая техника на Украину не поставляется и на любые подобные сообщения Москва отреагирует должным образом. «Мы неоднократно говорили, что никакая техника туда не поставляется», - заявил пресс-секретарь президента России.

Однако на видеозаписи доклада Захарченко слышно, что он говорит о «резервах» техники, подтянутых сепаратистами. И не называет, откуда они поступили. А вот когда говорит о пополнении в 1200 бойцов, то утверждает, что они прошли четырехмесячную подготовку в России.

DW-World сообщает, что заявления премьера ДНР обсудили в ходе телефонного разговора канцлер Германии Ангела Меркель и украинский президент Петр Порошенко. Канцлер ФРГ сообщила Порошенко, что ожидает от российской стороны выражения позиции по этому поводу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков заявил, что Россия не поставляет оружия украинским сепаратистам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.