Песков назвал неуместным вопрос о подготовке российского вторжения на Украину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2015 года

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает неуместным спрашивать о возможности вторжения российских войск на территорию Украины. «Постановку вопроса и формулировку типа «готовится ли вторжение» считаю неуместной как таковую», - заявил представитель Кремля журналистам (цитата по ТАСС).

Пескову был задан вопрос о том, означает ли активное перемещение военнослужащих в Ростовской области подготовку к вторжению на Украину. «Что касается перемещения воинских частей по территории Российской Федерации, этот вопрос нужно задавать Министерству обороны», - посоветовал он и добавил: «Задайте вопрос, они ответят». Так пресс-секретарь прокомментировал информацию о переброске крупной партии войск и военной техники в Ростовскую область, в 50 км от границы сУкраиной.

О том, что на автодорогах Ростовской области наблюдается активное движение российской военной техники без опознавательных знаков в направлении украинской границы, ранее сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. «Кроме того, фиксируется переброска военно-транспортными самолетами войск в г.Таганрог Ростовской области», - приводит его слова

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков назвал неуместным вопрос о подготовке российского вторжения на Украину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.