Песков назвал темы, которые обсудят Путин и Меркель на ближайшей встрече в Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2018 года

Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече, которая состоится в ФРГ 18 августа, планируют обсудить множество актуальных вопросов, в том числе ситуацию с американскими санкциями, положение дел в Сирии, на Украине, а также вопросы экономического взаимодействия, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Что касается тем, то это сверка часов по всем важнейшим проблемам: это, конечно, и международный круг вопросов, это и Украина, это и Сирия, это и рестрикции, с которыми так или иначе сталкиваются сейчас многие страны, и с последствиями этих рестрикций», - цитирует Пескова ТАСС. Возможные американские санкции, в том числе против немецких компаний, по словам пресс-секретаря, лидеры также обсудят.

«Кроме того, конечно, будут затронуты вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, темы реализации крупных международных коммерческих проектов, я имею ввиду «Северный поток - 2», и иные вопросы, которые стороны посчитают необходимым затронуть», - подытожил Песков.

Официальный представитель германского правительства Штеффен Зайберт на брифинге в Берлине 13 августа объявил, что канцлер Ангела Меркель 18 августа встретится с президентом РФ Владимиром Путиным в правительственной резиденции в замке Мезеберг. Переговоры запланированы на 18:00 по местному времени (19:00 по Москве), перед их началом лидеры дадут пресс-конференцию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков назвал темы, которые обсудят Путин и Меркель на ближайшей встрече в Германии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.