Песков не комментирует слухи об отставке куратора Госдумы в Кремле: пока он продолжает работать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2016 года

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать сообщения о том, что заместитель начальника управления по внутренней политике (УВП) администрации президента РФ Радий Хабиров якобы написал заявление об уходе, сказал, что ему ничего не известно о его планах.

«Пока это сказал некий источник. Хабиров, насколько я понимаю, пока работает. Мне неизвестно, что он уже ушел. Он продолжает работать», - сказал в среду Песков, слова которого приводит «Интерфакс». «Пока давать какие-то комментарии на основании источников я несчитаю возможным», - добавил он.

О предполагаемой отставке куратора Госдумы в Кремле сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на источник в администрации президента. Как пояснили собеседники издания, у Хабирова большой опыт работы в Кремле, который он давно хотел применить в практической деятельности.

В свою очередь два источника в президентской администрации рассказали РБК, что Хабиров покинет свой пост на следующий день после выборов Госдумы - 19 сентября.

Так как Хабиров по своим должностным обязанностям взаимодействовал с парламентом, логично, что у нового созыва Госдумы будет новый куратор, пояснил один из собеседников РБК. Он подчеркнул, что выборами Хабиров не занимается, поэтому его планы никак не повлияют на ход выборной кампании. Фамилию возможного сменщика Хабирова пресса не называет.

Радий Хабиров занимает пост заместитель начальника Управления президента РФ по внутренней политике с 2009 года. До этого он был руководителем администрации главы Башкирии, а также директором Департамента по взаимодействию с Федеральным Собранием РФ и политическими партиями УВП администрации президента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков не комментирует слухи об отставке куратора Госдумы в Кремле: пока он продолжает работать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.