Песков объяснил, что имел в виду Путин, сказав про Трампа: «Мужик перебирает»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2017 года

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков разъяснил журналистам, что значило высказывание Владимира Путина на заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) на прошлой неделе о том, что американский лидер Дональд Трамп «перебирает», сообщает «Интерфакс».

«Там из контекста абсолютно четко было понятно. Речь шла именно о предвыборной кампании, речь шла о том, что, естественно, как и все в мире, наши СМИ были достаточно активны, показывали и выступления Трампа, и фрагменты его общения с предвыборной аудиторией, и так далее», - сказал на брифинге Песков, которого цитирует ТАСС.

«Здесь в данном случае президент имел в виду, что внутренняяэнергетика тогдашнего кандидата Трампа, конечно, отличалась отвнутренней энергетики других кандидатов. Как показал исход выборов, этаэнергетика была более по сердцу американскому избирателю - вот о чемговорил президент Путин», - пояснил представитель Кремля.

В минувшую пятницу в ходе пленарного заседания ПМЭФ Путин, комментируя обвинения в адрес России о вмешательстве в американские выборы, заявил о попытках Запада «переложить все с больной головы на здоровую». «А проблема не в нас, проблема внутри американской политики. Вот в чем проблема», - сказал президент.

«Команда Трампа оказалась более эффективной в этой избирательной кампании. Я сам иногда думаю: ну, перебирает мужик, - но оказалось, что он был прав, что он нашел подход к тем группам населения, к тем группам избирателей, на которые он сделал ставку», - подытожил российский лидер, добавив, что команда кандидата на пост США от Демократической партии Хиллари Клинтон при этом просчиталась и не смогла признать свою ошибку.

Путин предложил «прекратить эту бесполезную, вредную болтовню» о российском вмешательстве в американские выборы. «Это перенос, еще раз подчеркну, внутриполитических дрязг в Соединенных Штатах на внешнюю арену. Это попытка решить политические вопросы с использованием инструментов внешней политики. Это вредно, это наносит ущерб и международным отношениям, и мировой экономике, и вопросам безопасности, и борьбе с террором. Это просто наносит вред», - заявил он.

Напомним, в США продолжается расследование предполагаемого вмешательства РФ в выборы 2016 года в США. В Москве уже неоднократно категорически отметали подозрения. Владимир Путин в недавнем интервью американскому телеканалу NBC заявил, что для Москвы вмешиваться в американские выборы не было никакого смысла. «Президенты приходят и уходят, и даже меняются политические партии во власти, но основное политическое направление страны не меняется», - отметил глава государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков объяснил, что имел в виду Путин, сказав про Трампа: «Мужик перебирает»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.