Песков ответил на вопрос, почему сборная России 20 лет не может побить рекорд по золотым медалям на летних ОИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос, почему сборная России уже 20 лет не может побить рекорд по числу завоеванных золотых наград на летних Олимпиадах.

«Причина в том, что раньше была страна с одним населением, с одной территорией, с одним потенциалом. Потом страна осталась с населением гораздо меньшим, и от развала этой страны мы все потеряли — и в спорте, и в ВВП, и во всем остальном», — сказал Песков.

Сборная России как отдельная команда выступает на летних Олимпиадах с Игр 1996 года в Атланте. Тогда команда России получила 26 медалей высшего достоинства.

Лучший результат по количеству золотых медалей российские спортсмены показали на Олимпиаде-2000 в австралийском Сиднее – 32 награды. На завершившихся ОИ-2020 в Токио, россияне смогли завоевать 20 золотых медалей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков ответил на вопрос, почему сборная России 20 лет не может побить рекорд по золотым медалям на летних ОИ», автор: Денис Липатников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.