Песков охарактеризовал британского депутата, назвавшего Путина «онанистом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2013 года

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал высказывания британского парламентария Генри Смита, назвавшего Путина «онанистом» в своем микроблоге в Twitter.

Песков в эфире «Русской службы новостей» заявил: «Есть много разных людей, на высказывания которых не стоит реагировать. Особенно на слова, сказанные в электронном пространстве. Просто бывают разные не совсем культурные, не совсем сдержанные и излишне подверженные эмоциям люди. Эта ситуация не стоит ни комментария Путина, ни реакции. Для нас гораздо важнее слова, сказанные премьер-министром Великобритании».

Британский премьер Дэвид Кэмерон, напомним, пожурил Смита, заявив, «что оскорблениям не должно быть места в международной политике» и «мы должны соблюдать хорошие манеры и вежливость, как бы невыносимо это ни было».

«Насколько я понимаю, - продолжил Песков. - Кэмерон призвал своих коллег-парламентариев повышать свой культурный уровень. Будем надеяться, что они прислушаются к призывам своего премьер-министра».

Накануне арламентарий Генри Смит назвал Путина «онанистом» в своем Twitter, за что удостоился гневной отповеди от премьер-министра страны Дэвида Кэмерона. Так Смит отреагировал на слухи о том, что в российской делегации на саммите G20 Британию назвали «маленьким островом».

Заявление Генри Смита прозвучало на фоне дипломатической напряженности между Москвой и Лондоном, подогретой сообщениями СМИ о том, что некий высокопоставленный российский чиновник, выступая перед журналистами, назвал Британию «маленьким островом», на который «никто не обращает внимания». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков позднее отверг предположения, что это он произнес эту фразу, сказав, что подобные утверждения «не имеют никакого отношения к реальности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Песков охарактеризовал британского депутата, назвавшего Путина «онанистом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.